Auktion 118
118-1804 Diamantcollier 750 WG.
Massives Collier in Weißgold mit 12 Diamanten von 0,12 ct. Länge 38 cm. Gew. 36,6 g. Punziert mit Meistermarke DRC in Raute, 750.
Schmuckstücke von DRC wurden u.a. in der Inhorgenta München u. der Schmuckmesse Basel präsentiert. - Solid necklace in a raised round shape. Design with cross grooves, timeless.