Auction 141:

  Auction 118

118-1668

Elfenbein Figurine Bijin mit Laterne

Weibliche Darstellung einer Lichtbringerin mit emporgehobener Laterne. Meiji Periode. Am Boden sign. Gewand mit feinem Faltenwurf. Gewand mit feiner Gravur. Die Haare aufwendig gesteckt mit Haarnadeln (diese an einer Seite beschädigt, 1 Stück fehlend). Feine ausdrucksstarke Arbeit. H: 26 cm.

Elfenbein Figurine Bijin mit Laterne | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025