Auction 141:
Auction 118
118-1668 Elfenbein Figurine Bijin mit Laterne
Weibliche Darstellung einer Lichtbringerin mit emporgehobener Laterne. Meiji Periode. Am Boden sign. Gewand mit feinem Faltenwurf. Gewand mit feiner Gravur. Die Haare aufwendig gesteckt mit Haarnadeln (diese an einer Seite beschädigt, 1 Stück fehlend). Feine ausdrucksstarke Arbeit. H: 26 cm.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025