Auction 118
118-1600 Zwei
Messingbüsten von Josef Stalin und Lenin. 20. Jh. Höhe je ca. 28 cm. Die Stalinbüste rückseitig in Kyrillisch geritzt "Stalin" bezeichnet. - Innen hohl. 2 brass busts of Joseph Stalin (inscribed "Stalin" in Cyrillic) and Lenin. - Hollow inside.