Auktion 118
118-1519 Streckfuß,A.
Der Freiheitskampf in Ungarn in den Jahren 1848 und 1849. Bln., Sacco 1850. 830 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Slg. Friedlaender S. 17. - (= Die Ereignisse im Jahre 1849... 1. (= einziger Teil). - Ohne das lithogr. Portrait. Gebrauchsspuren.