Auction 118
118-1516 Griesel,A.W.
Neuestes Gemälde von Prag. Prag, Calve 1823. 4°. Mit gest. Titel, 7 Stahlst.-Taf. u. 2 gest. Faltkarten. XVI, 292 S., 3 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch. (Etw. fleckig u. leicht beschabt).
Mit Ansichten der Kleinseite und des Hradschins, Alt- und Neustadt, Metropolitankirche (2), Altstädter Brückenturm, Pulverturm, Baumgarten. - Breitrandiges Ex. Taf. etw. stockfleckig. - Exlibris Constantin Freiherr von Neurath (dt. Reichsaußenminister).