Auktion 141:

  Auktion 118

118-1500

Pufendorf,(S.v.).

Introduction a l'histoire generale et politique de l'univers. Nouvelle edition. 7 Bde. Amsterdam, Chatelain 1732. Mit 10 gest. Front. (tls. wdh.), 1 gest. Titelvign., 1 gest. Wappenvign., 10 gest. Faltktn., 1 gest. Portr.-Taf. u. 2 gefalt. Taf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. tls. läd.).

Graesse V, 504. - Frühere Ausg. erschienen in Utrecht um 1685 u. Amsterdam 1710. - 1 Kte. mit Einriss, etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. u. leicht wasserrandig.

Pufendorf,(S.v.). | Bild Nr.1

Pufendorf,(S.v.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt