Auction 118
118-1461 Taschenatlas
mit 24 (num. I-XXIV) grenzkolor. Stahlst.-Karten, Mitte 19. Jh. Qu.Kl.8°. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Ohne Titel, Ort, Verlag, Jahr und Stecher-Angabe. - Zahlr. Unterstr. mit Tinte, etw. fleckig.