Auktion 118
118-1459 Stieler,A.
Sammlung von 6 Stieler's Hand-Atlanten. Gotha, Perthes 1870 ff. Fol. Mit zahlr. dplblgr. gest. (meist grenzkolor.) Karten. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. läd.).
Enthält: Ausg. 1870. - Ausg. 1880. - 9. Aufl. 1905 (2x). - 2 Bde. Mischaufl. - Versch. starke Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.