Auction 118
118-1458 Stieler,A.
Hand-Atlas. Vollständige Ausgabe in 84 Karten. Gotha, Perthes 1874. Fol. Mit 84 dplblgr. gest. u. lithogr. grenzkolor. Karten. Dplblgr. Titel (als Karte gezählt), 1 Bl., 10 S. Ohldr. mit goldgepräg. Titel. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.). - Vgl. Espenhorst H, 5.1. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.