Auction 118
118-1434 (Stieler,A.).
Die Berge der Schweiz hydrographisch geordnet, mit Angabe bekannter Höhen. Als Commentar zur Karte der Schweiz in Stieler's Hand-Atlas. 2. Aufl. Gotha, Perthes 1823. 4°. 2 Bl., 16 S. - Beigebunden: Vorbemerkungen zu dem Hand-Atlas über alle Theile der Erde, nach dem neuesten Zustande, und über das Weltgebäude, nebst einem geographischen Texte. Hrsg. v. C.G. Reichard u. A. Stieler. 50 S., 2 Bl. - Sowie 13 weitere Bl. Vorbemerkungen zu Suppl.-Lieferungen. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Stockfleckig, mehrere Bibl.-St.