Auction 118
118-1433 Hartmann,G.L.
Geschichte der Stadt St.Gallen. Ebda., Selbstverlag 1818. 5 Bl., XXIV, 486 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Barth 20222. Erste Ausgabe. - Wurde von der Literarischen Gesellschaft St.Gallen preisgekrönt. - Durchgehend stockfleckig, N.a.V. - Dabei: Nenning,S.V. Lehrbuch der gesammten Naturlehre. Winterthur 1828. Hldr. d. Zt. - Heierli,J. Urgeschichte der Schweiz. Zürich 1901. Olwd. - Zus. 3 Bde.