Auktion 118

118-1396

Schubert,G.H.

Reise durch das südliche Frankreich und durch Italien. 2 Bde. Erlangen, Palm u. Enke 1827-31. X, 416 S., 2 Bl.; VIII, 475 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.).

Tresoldi 143. Erste Ausgabe. - Reise im Jahr 1826 von Lyon bis Nizza (Bd. 1) u. über Neapel nach Rom, zurück über Mailand u. Simplon (Bd. 2). - Durchgehend etw. stockfleckig u. wasserrandig. - Wappen-Exlibris Karl Sieveking (1863-1932, Hamburger Gesandter in Preußen).

Schubert,G.H. | Bild Nr.1

Schubert,G.H. | Bild Nr.1