Auction 118
118-1380 Prudhomme,(L.M.).
Revolutions de Paris, dediees a la Nation et au District des Petits-Augustins. Introduction u. Nr. 1-13 und 27-38 in 2 Bdn. Paris 1789-90. Mit 1 gest. Titel u. 27 (von ?) Kupfertaf. Getr. Pag. Ldrbde. d Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best.).
Monglond I, 738. - Teilstück der berühmten Revolutionsrevue, interessant durch die frühen (ersten) Nummern. Kupfer unkompl., wenige Nummern in Nouvelle edition. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.