Auction 118
118-1328 Andlaw,H.v.
Der Aufruhr und Umsturz in Baden, als eine natürliche Folge der Landesgesetzgebung, mit Rücksicht auf die "Bewegung in Baden" von J.B. Bekk... 4 Tle. in 1 Bd. Fbg., Herder 1850-51. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. leicht gebleicht, leicht berieb.).
Slg. Friedlaender S. 234. Einzige Ausg. - Gering gebräunt, Anfang u. Schluss etw. stockfl. - Dabei: Häusser,L. Denkwürdigkeiten zur Geschichte der Badischen Revolution. Hbdg., Winter 1851. VI, 678 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.). - Dahlmann-W. 11704. Erste Ausg. - Leicht gebräunt, etw. stockfl. - Zus. 2 Bde.