Auktion 118
118-1212 (Caton).
Reflexions sur une question importante proposee au Public: savoir si le territoire immense que la Nation Anglaise a acquis par le dernier Traite de Paix, contribuera a la prosperite, ou a la ruine de la Grande Bretagne: Ouvrage traduit de l'Anglois. London 1768. Kl.8°. VII, 58 S. Interims-Pbd. - Sabin 68754. - Gering gebräunt, Vorsätze u. Titel etwas stockfleckig. - Selten.