Auktion 118
118-1196 Häkelmusterbuch.
Album mit ca. 175 auf Kart.-Bl. mont. bzw. eingeklebten Stoffmustern in versch. Größen, Ende 19. Jh. Gr.4°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Gebrauchsspuren, einige Muster lose. - Dabei: Häckelmuster (!) für Alina Braun, dat. 1880. Kl.4°. Heft mit ca. 35 Stoffmustern. - Gebrauchsspuren.