Auction 118
118-1011 Buffon,(G.L.L.de).
Oeuvres completes. 9 Bde. Paris, Delahays 1857. Mit gest. Portr., 5 Ktn. u. 109 Taf. Hldrbde. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Eine der schönsten Ausg. der Werke von Buffon, die im 19. Jhdt. veröffentl. wurden. - Leicht gebräunt, stellenweise leicht fl.