Auction 117
117-996 Konvolut
von 5 Schriften in bibliophilen Ausgaben, versch. Formate u. Orig.-Einbde., 3 mit Schuber.
Enthält: Kleist,H.v. Über das Marionettentheater. Hbg., Svato 2019. Mit 6 sign. Orig.-Farbgraphiken v. S. Zapletal. Eines von 28 Ex. der Ausgabe B (GA 40), Druckverm. sign. - Ders. Titel. Rom, DGD 1983. Mit Illustr. v. O. Schlemmer. Oldr. Eines von 150 Ex. - Goethe, Römische Elegien. Mit Illustr. v. S. Fiume. Ebda. 1991. Oldr. Eines von 99 Ex. - Hölderlin,F. Der Archipelagus. Del Mar, Ettan Press 1978. Mit 7 monogr. Farbrad. von C.v. Mengershausen. Eines von 20 Ex. der Vorzugsausgabe (GA 100). - Longus, Daphne und Chloe. Mainz, Eggebrecht-Presse 1958. Flex. Oldr.