Auction 117
117-995 Konvolut
von 49 Schriften mod. Literatur, erstes Drittel 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Dietrich,(R.A.). Das Tanzbuch. Regensburg, Habbel 1921. - Wilde,O. Der junge König. Illustr. v. C.C. Engelhorn. Potsdam, Kiepenheuer 1919. - Frey,A.M. Spuk des Alltags. Illustr. v. O. Rückel. Mchn., Delphin 1920. - Hambruch,P. Faraulip, Liebeslegenden aus der Südsee. Illustr. v. G.A. Mathey. Hbg., Asmus 1924. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.