Auktion 117
117-991 Bosshart,J.
Neben der Heerstraße. Erzählungen. Zürich u. Lpz., Grethlein (1923). Mit 24 Holzschn. von E.L. Kirchner. 435 S., 2 Bl. Illustr. Ohlwd. (Rckn. erneuert).
Dube II, 808-31. Erste Ausgabe. - Sämtliche Holzschnitte von den Originalstöcken gedruckt. - Ohne den OU. - Papierbedingt durchgehend etw. gebräunt.