Auktion 117
117-962 Goethe,J.W.v.
Das Märchen. (Ascona u. Unterreit), Antinous Presse 1999. Gr.8°. Mit kolor. Front. u. 7 Holzst. v. K.G. Hirsch. 46 S., 1 Bl. Ohldr. in Orig.-Schuber.
Eines von 30 num. Ex. in Halblederband mit einem kolor. Front. von Karl-Georg Hirsch (GA 135). Druckverm. vom Künstler u. von Friedhelm Kemp signiert. - Sehr gutes Ex.