Auction 117
117-952 Hauptmann,G.
Zur Charakteristik Jehovas. Glossen zum Alten Testament. Lpz. 1997. Fol. Mit 5 Lithogr. (1 aquarelliert) u. 17 Textillustr. v. Hermann Naumann. Lose in Olwd.-Kassette.
Zehnter Druck der Sisyphos-Presse. - Eines v. 25 Ex. mit aquarellierter Lithographie (GA 130). - Bassompierre,F.de. Das Erlebnis des Marschalls von Bassompierre. Der Originaltext der Memoiren mit den Fassungen von J.W.v.Goethe und H.v.Hofmannsthal. Mchn., Hanser 1968. Fol. Mit 7 sign. Lithogr. v. Hans Fronius. 37 S., 1 Bl. Ohlwd. im Lwd.-Schuber. - Spindler 63/4. - 4. Hanser-Pressendruck. - Eines von 150 num. Ex. (GA 190). Entgegen dem Druckvermerk in Halbleinen statt Halbleder. - Zus. 2 Bde.