Auktion 117
117-941 Gogol,N.
Der Unhold. Hdbg., Weissbach 1920. Fol. Mit 74 Lithographien v. Walter Becker. 61 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Rckn. fehlt).
(= 4. Druck des Argonautenkreises). Rodenberg S. 349. - Ex. außerhalb der Num. von 225 Ex. ("Rez."), Druckverm. vom Künstler sign. Auf Bütten. - Bindung gelockert, vereinzelt leicht stockfleckig.