Auktion 117
117-934 Borchardt,R.
Das Buch Joram. Ffm. 1962. Fol. Mit 7 Vetrographien von H. Fronius. Handgeb. blauer Seidenleinenband (W. Pingel) in Pp.-Schuber.
(= 13. Druck der Trajanus-Presse). Tiessen II, 37. - Eines von 250 Ex. auf Trajanus-Bütten. Druckvermerk vom Künstler signiert. - Sehr gutes Ex. - Dabei: Rabelais,F. Die Abtei Thelem wie sie Gargantua... Lpz., Bibliophilen-Abend 1992. Mit 3 (davon 1 sign.) Farbrad. v. R. Minkewitz. Ohprgt. in Pp.-Schuber - Eines von 140 Ex., Druckverm. sign.