Auktion 117
117-833 (Meissner,A.G.).
Alcibiades. 4 Bde. Lpz., Breitkopf 1781-88. Mit 4 gest. Tit. u. 8 gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.).
Rümann, 18. Jh. 707. Originalausg. des bekanntesten, größeren Werkes Meissners. - Stellenweise gebräunt u. stockfl. (tls. etw. stärker).