Auktion 117
117-830 May,K.
Assad Bei der Herdenwürger. Erzählungen aus fremden Ländern. Hamburg, Hanseaten.-Vgl. (ca. 1925). Mit 2 Taf. v. M.Wulff. 61 S., 1 Bl. Ohlwd. mit mont. farb. Deckelillustr. (Tls. berieb. u. best.).
Hermesmeier-S. UA9.2. BD 263 (aufgezogen). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Teller,F. Der Sohn des Gaucho. 25. Aufl. Stgt. u.a., UDV o.J. - Kern,M. Der Zwingherr von Celebes. 12. Aufl. Stgt. u.a., UDV o.J. - (= Kamerad-Bibliothek).