Auktion 117
117-818 Kremer,A.v.
Über die südarabische Sage. Lpz., Brockhaus 1866. XIX, 151 S. Hlwd. mit Rsch. (Best., OU eingebunden). - Sagen u. Gedichte aus dem Jemen. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl.