Auktion 117
117-799 Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).
Wie Uli, der Knecht, glücklich wird. Eine Gabe für Dienstboten und Meisterleute. Zürich u. Frauenfeld, Beyel 1841. 356 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. etw. best.). - Borst 1982. Brieger 784. Erste Ausg. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl. N.a.T. Exlibris.