Auktion 117
117-564 Thieme,U. u. F.Becker.
Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler von der Antike bis zur Gegenwart. 37 Bde. (Nachdruck der Ausg. 1907-50). Zwickau, Ullmann 1954-57. 4°. Ohldrbde. (Tls. leichte Gebrauchssp.).
Papierbedingt tls. leicht gebräunt. Gutes Ex. - Dabei: Vollmer,H. Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler des. 20. Jahrhunderts. 6 Bde. Mchn., DTV 1992. OU. - Zus. 43 Bde.