Auction 117
117-51 Cicero,M.T.
Orationum pars 3 (v.3). Corrigente Paulo Manutio. Venedig, Aldus 1546. Mit Druckermarke a.T. 1 nn., 275 num. Bl. Ldr. (Gel. mit Ldr. überklebt, Gel. tls. angeplatzt, Vdeckel gelockert, best.).
Schweiger III, 129. - Tls. knapp beschn., vord. flieg. Vors. gelockert, stellenweise etw. gebräunt, Vors. leimschattig. Hs. Besitzverm. a.V.