Auktion 117
117-484 Stoll,R.
Oesterreichisch-Ungarische Pomologie. Abbildung und Beschreibung von in Oesterreich-Ungarn verbreiteten oder einer Verbreitung werthen Früchten. Klosterneuburg, Selbstvlg. 1884. 4°. Mit 157 kolor. Fruchtabb. auf 40 Taf. u. Textabb. Unpag. Olwd. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. sowie Goldschn. (Best. u. etw. berieb.).
Selten. Erste Ausg. - Papierbedingt gebräunt, stellenweise leicht fl., wenige Bl. mit kl. Randeinrissen.