Auction 117
117-477 Illustrirte Garten-Zeitung.
Eine monatliche Zeitschrift für Gartenbau und Blumenzucht. Hrsg. v. d. Gartenbau-Gesellschaft Flora in Stuttgart. Bde. 12-13. Stgt., Schweizerbart 1868-69. 4°. Mit 25 meist farb., lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. etw. berieb., Deckel v. Bd. 12 etw. verzogen, Deckel v. Bd. 13 mit Knickspur).
Taf. mit dekorativen Blumen- u. Obstdarstellungen. - Taf. tls. leicht gebräunt, vereinzelt gering fl. Exlibris.