Auktion 117
117-382 Musiknotenhalter, Notenhalter
19.Jh. Silber. Kleiner Notenhalter mit Haltering. Schieberiegel in Form von Hundeköpfen zur Fixierung der Noten. Kopfstück in Lyraform. Französische wohl Wildschweinpunze, verschlagene nicht identif. Meistermarke. L: 9,5 cm. Gew. 15 g. Aussergewöhnlich, selten.