Auktion 117
117-3552 Voigt, Bruno
(1912 Gotha - Berlin 1989). 2 Bl. Kaltnadelradierungen, 1932. 40,9 x 25,3 bzw. 39,4 x 32,8 cm. Sign., dat. u. betitelt, 1 Bl. bez. "1. Abzug", beide Bl. mit dem Monogr. "V" i.d.Platte.
In Popsschenke Weimar, Flirt. - 1 Bl. seitl. Ränder ca. 2 cm nach hinten geknickt, tls. etw. lichtrandig.