Auction 117
117-3438 Selbdritt.
Anna Selbdritt mit Gottvater, dem heiligen Geist, Josef und den Hirten bei der Anbetung. Holzschnitt wohl 16.-17., Abzug ev. aus d. 18. Jh. Ca. 23,9 x 16,8 cm. An den Ecken auf Papier gekl. Unt. Passep.
Stock unt. li. nicht vollst. abgezogen. An manchen Stellen flau. Randein- und -ausrisse. Wasserfl.