Auktion 117
117-3413 Hafenansicht.
Segelschiffe und Fischerboote an einem Steg. Öl, tls. Impasto, auf Lwd. Ende 20./Anfang 21. Jh. 90,5 x 120 cm. Unt. re. sign. o. bez. "Florence".
Dabei: Larmont, Édouard (20./21 Jh., Frankreich). Hafenansicht mit ankernden Segelschiffen. Öl auf Lwd. (20)04. 89 x 116. Unt. re. sign. Verso handschriftlich dat. - Ob. mittig leichte Druckstelle.