Auktion 117
117-3367 Roman, Viktor
(1841 Freiburg i.Br. - Karlsruhe 1916) zugeschr. Sitzende Bäuerin m. Korb. Verso weitere Halbfigur einer Bäuerin m. geschlossenen Augen. Aquarelle über Bleist. Je ca. 43,6 x 26,5 cm. 1 Seite m. Zuweisung von spät. Hd. - Dabei: A: Hansen (20. Jh.). Stadtinterieur m. weibl. Skulptur. Bleistiftzeichnung (19)97). Ca. 55,0 x 41,8 cm. Sign. u. dat. unt. re. - Minim. Gebrauchssp.