Auction 117
117-3354 Ridinger.
2 ruhende Ziegen. Rötelzeichnung, 18. Jh., am unt. Rd. m. d. Namensz. "E. Ridinger". Ca. 11,0 x 14,8, Blgr. ca. 12,5 x 16,3 cm. Auf Kart. mont. Auf diesem erneut m. Bez. "E. Ridinger".
Ob das Blatt Johann Elias oder Martin Elias Ridinger zugeschr. wird od. nach einem der beiden Ridinger gefertigt wurde, bleibt derzeit unklar. - Etw. fl.