Auktion 117
117-3343 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die große Kreuzabnahme. Radierung auf frühem Vélin 1633. Plgr. 53 x 41 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
New Ho. 119 VII (von VIII). B. 81. W.-B. 81. Prachtvoller Abdruck des VII. Zustands; die Verlegeradresse der HL-Basan-Ausgabe - wie in New Ho. abgebildet - kaum noch sichtbar. Sehr gut erhalten. - The Descent from the Cross. Etching on early wove paper, under passepartout. Excellent print of the VII. state. Very good condition.