Auction 117
117-3330 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Selbstbildnis radierend am Fenster. Radierung, Kaltnadel u. Grabstichel 1648. Abzug des 19. Jh. m. d. Überarb. durch Basan. Ca. 15,8-16,0 cm. Knapp außerh. d. Plrd. beschn. M. d. Sign. u. Dat. in d. Pl. Verso m. Bez. in Bleist. - Etw. fl.