Auction 117
117-3319 Rehn, Walter Richard
(1884 Dresden 1951). Ohne Titel. Spielfeld mit 20 Feldern, 15 davon m. Inhalt. Darunter z.B. "Witz I. Wahl", "Witz 3. Witzwahl u. Strafmarke" od. "1 Glas Cognac". Womögl. Spielfeld für Trinkspiel. Radierung m. Plattenton 20. Jh. Sign. unt. re. M. handschriftl. Bez. in Bleistift, womögl. d. Künstlers, diese schwer leserlich.
Miro, Joan (1893 Barcelona - Palma 1983). Peinture Murale (abstrahierte Szene m. Kuh). Farblithographie (1961). Ca. 25,3 x 78,8 cm. Doppelt gefaltet. - Prosit 19 9. Holzschnitt 20. Jh. in grün und gelb. Ca. 25,7 x 21,6 cm. - Meist Gebrauchssp.