Auction 117
117-3318 Raupp,Karl
(Darmstadt (1837 Darmstadt 1837 - München 1918). 6 Arbeiten. Untersch. Techniken und Maße.
Dabei: u.a. Blätter von Louis Braun (1836-1916), Christian Johann Kröner (1838-1911), Otto Linnekogel (20. Jhdt.), Ernst Adolf Meissner (1837-1902). und Minna Stocks (1846-1928). - Tls. sign., bezeichnet und dat. (um 1834-1910). - Unter Passep. Leichte Altersspuren.