Auction 117
117-3238 Monogrammist JB od. FB
(18./19. Jh.). Zwei Vögel füttern ein Kind. Radierung. Blgr. 14,2 x 11,8 cm. Mit dem Monogr. u. Datum 18... i.d. Platte. Auf Einfassung bzw. Darst. beschn. Aufgezogen. Auf Trägerpapier Joseph II Bergler (1753-1829) bzw. Francesco Bartolozzi (1727-1815) zugeschrieben. - Stärker gebr. u. stockfl.