Auction 117
117-3206 Mayr, Peter
(1758 Freiburg in Breisgau - München 1836). Idealistische Landschaft mit fischendem Mönch, im Hintergrund eine Kirche auf einem Felsen. Aquarell, tls. Weiß gehöht, auf Pergament. Ca. 7,5 x 13 cm. Unt. der Darst. hs. bez. "Gemalt durch Peter Mayr zu Augsburg". - Rd. leicht gewellt.