Auktion 117
117-3197 Marienkrönung.
Öl auf Lwd. eines anonymen Meisters wohl des 17. Jhdts. 67 x 55 cm. Auf leinwandbezogene Holzplatte aufgelegt u. unter Glas gerahmt.
Starke Alters- u. Knitterspuren mit Farbabplatzungen, stellenw. Lwd. etw. beschäd. - Coronation of Mary. Oil on canvas, probably 17th century. Framed under glass. Severely worn and creased, flakings, canvas partly damaged.