Auction 117
117-3185 Loir, Nicolas
(1624 Paris 1679). Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben. Bl. 6 aus der Folge "Sujets de Sainteté", Radierung auf Bütten mit WZ-Fragm. Plgr. 15,4 x 11,3, Blgr.21,5 x 16,2 cm. Mit dem Monogr. u. Privileg im unt. Plattenrd.
Robert-Dumesnil 6 I (v. III). Vor dem Hinzufügen der Nr. u. d. Adr. von Mariette. - Ausgez. Druck mit Rand. - Geringf. fleckig, im li. w. Rd. Nadellöchlein.