Auktion 117
117-3161 Landschaftsdarstellungen.
Mappe m. 18 Zeichnungen, vermutl. alle vom Monogrammisten E.O. (19. Jh.). Bleistiftzeichnungen, tls. m. Tuschfeder sowie Tuschfederzeichnungen, 2 davon nach Carracci. Versch. Formate. Tls. m. Monogr. Alle punktuell auf blaues Pap. gekl. Dieses an den Rd. tls. mit Löchern für Heftung. Diese 2°. In schwarzer Hlwd. Diese Gr. 2°. - Gebrauchssp.