Auktion 117
117-3149 Kubin, Alfrd
(1877 Leitmeritz - Zwickledt 1959). Donauweibchen. Federlithographie auf cremefarb. Japan, ca. 1929. Ca. 24 x 20, Blgr. 34,5 x 25 cm. Sign. Verso mit der gestempelten Nr. 164 der Balder-Presse.
Vgl. Hoberg 111. - Ecken tls. geknickt, tls. lichtrandig.