Auktion 117
117-3119 Konvolut
m. 8 Objekten, darunter vorw. Zeichnungen. Versch. Techn. Vorw. 20. Jh. Versch. Formate.
U.a. vorh.: Moschee. Bleistiftzeichn. 1923 von Curt Albrecht. Ca. 23,0 x 18,3 cm. - Lichtrand. M. Sp. früherer Klebung recto. - Schönberg, Eva (20. Jh.). 2 Scherenschnitte. Je im Rund u. Durchmesser ca. 20,3 cm. Beide etw. beschäd. - Meist Gebrauchssp. - Dabei: 2 Aquarelle.