Auktion 117
117-3074 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen - Mappe I." Strich- u. Flächenätzung auf Zink u. Kaltnadel 1972. Ca. 23,4 x 29,5 cm. Sign. u. dat. Bez. "p" (Probe). M. Dat. unt. li. in d. Pl.
Frielinghaus 129. - Aufl. 30 Ex., einer der ca. 12 Probedrucke. Verso etw. fl.